921
浏览
1
回复
村里修路
留言时间:2022-06-14 22:37:34
来源:12345网络渠道
浏览次数:921
受理单位: | 舒城县政府 | 处理状态: | [已办结] |
您好,舒城县城关镇凡坛村是否在户户通政策范围内?凡坛村新河组仍然居住5户人家,当初修户户通的时候并未覆盖到。请问这个户户通政策什么时候可以得到落实,如今家家都通水泥路,只有我们后面四户人家一直是烂泥路。请领导帮忙解决一下这个民生问题谢谢
舒城县政府
回复单位:舒城县政府
发表于:2022-06-17 15:42:56
尊敬的市民,您好!您所反映的问题已收悉,现答复如下:目前凡坛村部分居住比较分散的居民,通组路还没有全部修建到户,已经对下剩的道路申报到了扶贫项目库与道路畅通工程项目库中,正在逐步实施,力争在十四五期间完成户户通道路硬化,真正体现以人民为中心的发展思想。感谢您对我们工作的关心与支持!如有疑问,请致电城关镇四好路办公室:0564-8915268。